Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

Салаватский Башкирский театр отправляется на гастроли в Челябинскую область

Салаватский Башкирский театр отправляется на гастроли в Челябинскую область
28 Декабря 2016
С 7 декабря в Челябинской области в Сатке и Бакале пройдут гастроли одного из старейших театров Республики Башкортостан Салаватского государственного Башкирского драматического театра. Спектакли пройдут при поддержке Постоянного Представительства Республики Башкортостан в Челябинской области.

Гастроли пройдут в рамках реализации государственной программы “Башкиры Российской Федерации”. Гости из Салавата покажут в Саткинском районе забавную комедию в 2-действиях «Мамуля» по пьесе С. Белова в постановке народного артиста Башкортостана, заслуженного артиста России, лауреат Государственных премий России и Республики Башкортостан им. С.Юлаева.

Молодая женщина мечтает стать законной женой. Но её патологически правдивый жених ставит условие: познакомиться с будущей тёщей. Ведь как известно, яблоко от яблони недалеко падает. Нина в панике: ведь её любимая мама вот уже год находится в местах не столь отдалённых. И она находит оригинальный выход. Эта, изобилующая смешными ситуациями комедия, не оставит равнодушным никого...

Мамуля» — пьеса московского драматурга Сергея Белова. В России автора называют «Господин Аншлаг», так как все спектакли, поставленные по его пьесам, идут с неизменным аншлагом. «Мамуля» — комедия, причем комедия современная. Это о наших временах, когда доверие становится товаром. Художник – постановщик - Альберт Нестеров, заслуженный деятель искусств РБ. Композитор – Лейсан Шарипова.

Стоить отметить, что высокий уровень исполнительского искусства и постановочной культуры спектаклей позволил театру добиться успехов во многих престижных театральных смотрах и фестивалях.

Информация предоставлена сайтом:http://vecherka.su/