Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

Южноуральские города претендуют на гранты по 100 млн

Южноуральские города претендуют на гранты по 100 млн
17 Мая 2018
Документы поступили от 16 городов, после чего специальная комиссия во главе с губернатором отобрала семь лучших, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу министерства строительства области.

В итоговый список вошли Аша, Карабаш, Кыштым, Сатка, Снежинск, Троицк и Южноуральск. При этом Троицк и Снежинск в случае успеха смогут получить гранты до 100 млн рублей, Аша, Кыштым, Сатка и Южноуральск — до 80 млн, а Карабаш — до 55 млн (размер дотаций зависит от численности населения).

«Итоги конкурса будут подведены в мае 2018 года. Несмотря на серьезную конкуренцию между субъектами РФ, мы надеемся на успех наших проектов. В случае победы каждый город-участник до конца текущего года должен разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. А само благоустройство должно быть завершено до 31 декабря 2019 года», — заявил заместитель министра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин.

В заявках также указано и то, на что будут потрачены средства. Так, в Аше запланированы реконструкция парка имени Пилютова, набережная Сима и смотровая площадка на горе Липовая. В Кыштыме задумали масштабное благоустройство центра города, а в Снежинске — набережной Синары. В Южноуральске хотят реконструировать стадион «Центральный», в Сатке — Карагинский парк. В Троицке хотят привести в порядок центральную площадь, а в Карабаше — построить новую.

Информация предоставлена сайтом news.mail.ru/