Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

Ростелеком презентует проект «Умный город — Сатка» в Челябинске

Ростелеком презентует проект «Умный город — Сатка» в Челябинске
17 Мая 2018
18 мая 2018 года в рамках Южно-Уральского инвестиционного форума ПАО «Ростелеком» впервые презентует проект «Умный город – Сатка». Мероприятия пройдут на площадке ледовой арены «Трактор» в Челябинске.

Про типовой облика проекта «Умный город», а также об инновационных и интеграционных решениях для его реализации расскажет директор проектов ПАО «Ростелеком» на Урале Олег Извеков.

По информации пресс-службы Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», в своем докладе спикер сосредоточится на следующих вопросах:

  • Какие решения позволят экономить до 60% на ЖКХ всем городом?
  • Как при помощи домофона вызвать экстренные службы и обезопасить автомобиль?
  • Обсуждение решений городских властей и народное голосование – со смартфона.
  • Шлагбаум, который узнает вас «в лицо».

Деловая программа мероприятия также включит в себя сессии по информационной безопасности и инновационной телефонии (виртуальные АТС, CRM).  

О том, что Сатка претендует на попадание в программу "Умный город", было известно давно. И вот теперь официально Министерство строительства РФ включило южноуральский город в список тех, кто станет пилотной площадкой для внедрения новых технологий. Интересно, что среди 18 городов есть не только маленькие, но и такие крупные, как Новосибирск и Екатеринбург. 

По словам министра строительства РФ Михаила Меня, внедрять "умные" решения, которые в первую очередь касаются инфраструктуры, транспорта и безопасности, начнут до конца этого года. Напомним, ранее соглашение о реализации проекта в рамках программы «Цифровая экономика РФ» подписали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Кстати, энергосервисный проект, который в будущем позволит городу экономить более 1,6 миллиона киловатт-часов электричества за год, в Сатке уже запущен. В его рамках на улицах этого южноуральского города установлены модернизированные энергосберегающие фонари. Планируется, что опыт Сатки в дальнейшем будут перенимать и другие города Челябинской области.


Информация предоставлена сайтами https://gubernia74.ru/ и https://ru-bezh.ru/
Фотографии предоставлены сайтом https://rg.ru/