Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

В Сатке скоро появится центр цифрового образования

 В Сатке скоро появится центр цифрового образования
8 Августа 2019

Создание сети инновационных образовательных площадок на территории Челябинской области получил дальнейшее развитие, благодаря тому, что специалисты областного министерства образования и науки победили сразу в нескольких конкурсах на предоставление федеральной субсидии получит финансирование на открытие детских современных технопарков и центров цифрового образования.

В 2018 году открылись площадки детского технопарка «Кванториум» в Челябинске и Магнитогорске. За время их работы 1500 детей и подростков получили создать инновационные проекты под руководством опытных наставников, проявить свои знания на олимпиадах и конкурсах.

Привлечённое дополнительно финансирование поможет к 2022 открыть ещё 12 центров, реализующих новые формы дополнительного образования детей. На средства субсидий новые площадки появятся в разных городах Южного Урала. Это три детских технопарка «Кванториум» (Златоуст, Копейск, Троицк), шесть центров цифрового образования «IT-куб» (Челябинск, Сатка, Снежинск, Магнитогорск, Южноуральск, Кыштым), два мобильных технопарка «Кванториум» для детей, проживающих в сельских и отдаленных территориях, а также центр выявления и поддержки одаренных детей.


Информация предоставлена сайтом: http://satrab74.ru