Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

Новый энергоцентр станет важным звеном в системе жилищно-коммунального хозяйства Сатки

Новый энергоцентр станет важным звеном в системе жилищно-коммунального хозяйства Сатки
18 Февраля 2019
Строительство Энергоцентра на территории фильтровальной станции предприятия – основного поставщика услуг отопления, водоснабжения и водоотведения в Сатке – это реализация четвертого этапа программы модернизации системы водоснабжения. Объект включает в себя когенерационную установку с дополнительным догревающим тепловым котлом, тепловая мощность которого составит 987 кВт и который заменит устаревшую мазутную котельную для обеспечения нужд фильтровальной станции города.

Выработка электрической энергии составит 401 кВт и пойдет на собственные нужды работы насосного парка 1 подъема и фильтровальной станции.

Стоимость проекта составила 35 млн рублей, реализация его стала возможной благодаря инвестору, который предоставил на условиях аренды с последующим выкупом энергоустановки «Viessmann». Окупить затраты предприятие планирует за четыре года.

Проект является для предприятия как энергосберегающим в связи с комбинированной выработкой двух ресурсов, так и экологическим, поскольку произойдет замена мазута в качестве топлива на газ. Также появление дополнительного независимого источника электроснабжения повысит техническую и энергетическую безопасность производства.

В рамках данного проекта также построен газопровод длиной 1,2 км, питающий энергоцентр. Пропускная способность газопровода увеличена для обеспечения возможности подключения к газу частного сектора старой части города, а также юридических лиц. Присоединение предполагается без взимания платы за подключение.  

Таким образом, новый объект – энергоцентр – является важной составляющей муниципальной стратегии перехода к ресурсосберегающим технологиям и создает дополнительные благоприятные возможности для развития инфраструктуры Сатки.  

Открытие объекта состоится 19 февраля, в 12.00, на ул. Суворова, 21.


Информация предоставлена сайтом:http://pravmin74.ru