Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35161) 3-17-94
моб. +7 922-748-24-66

456912, Челябинская область, г. Сатка, ул. Калинина, д. 53, оф. 202,
эл. почта:  stk@tpp74.ru

logo.png

Проект "Прошагай город" охватит все моногорода в 2019 году

Проект "Прошагай город" охватит все моногорода в 2019 году
18 Февраля 2019

Планируется, что волонтеры пройдут по туристическим маршрутам моногородов, сделают фотографии достопримечательностей и нанесут их на карту Google.  Среди таких объектов — кафе, гостиницы, музеи и другие. В проекте могут принять участие все желающие, для этого требуется только выход в интернет и зарегистрированный аккаунт. 

Моногород Сатка по инициативе муниципальных властей первым принял участие в проекте: в мероприятии были задействованы около 50 человек. 

znakcom-268127-666x445.jpg

«После краткой инструкции участники открытия отправились на маршруты по городу — вместе с руководителями и волонтёрами они прошагали по самым разным местам, в каждом из которых делали на карте отметки в режиме реального времени, добавляя к ним фото или видео. Оказалось, что многих объектов на картах Google до сих пор не было — например Вечного огня в сквере Славы, новых арт-объектов, созданных в последние годы, и других», — отметили в пресс-службе администрации Саткинского района.  

По данным администрации Саткинского района, на карту будут нанесены порядка 15 главных достопримечательностей, в том числе  озеро и национальный парк «Зюраткуль», комплекс «Пороги», Карагайский карьер, исторический центр Сатки — старая часть города, музей «Магнезит», объекты стрит-арта и другие.

znakcom-268131-666x375.jpg

«К моногородам у туристов незаслуженно низкий интерес. Проект „Прошагай город“ призван это исправить и привлечь не только российских, но и зарубежных гостей. К ноябрю этого года мы планируем „прошагать“ все 319 моногородов», — заявила гендиректор фонда Ирина Макиева. 

Добавим, в Сатке живет около 45 тыс. человек, градообразующее предприятие — комбинат «Магнезит», производящий огнеупорные материалы.


Информация предоставлена сайтом:https://www.znak.com/